网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
温泉项目开发进展如何?
已回复
网友:
1*********9
发表于:
2019-4-30 08:18:33

有专家预测,平桥有温泉,请问东源镇领导,温泉开发项目进展如何?

回复单位:
东源镇
回复时间:
2019-4-30 11:53:00
尊敬的网友: 您好!东源镇平桥村温泉资源已于2018年进行初步勘探,勘探结果表明存在温泉资源的概率较大。现我镇已与设计、勘察多方对接温泉深度勘探,准备进一步探查温泉资源现状,并进行下步综合开发利用。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "7738" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1556583513" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1556583539" ["accepted_at"]=> string(10) "1556596122" ["content"]=> string(100) "

有专家预测,平桥有温泉,请问东源镇领导,温泉开发项目进展如何?

" ["data_id"]=> string(7) "5355933" ["title"]=> string(33) "温泉项目开发进展如何?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(33) "温泉项目开发进展如何?" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(4) "3030" ["author_name"]=> string(11) "139****9179" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1556583513" ["updated_at"]=> string(10) "1556596122" ["government_department_id"]=> string(2) "91" ["government_department_name"]=> string(9) "东源镇" ["reply"]=> string(291) "尊敬的网友: 您好!东源镇平桥村温泉资源已于2018年进行初步勘探,勘探结果表明存在温泉资源的概率较大。现我镇已与设计、勘察多方对接温泉深度勘探,准备进一步探查温泉资源现状,并进行下步综合开发利用。" ["reply_time"]=> string(10) "1556596380" ["nickname"]=> string(11) "1*********9" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1556583513" ["auth_time"]=> string(10) "1556583539" ["accept_time"]=> string(10) "1556596122" ["reply_time"]=> string(10) "1556596380" } }