网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
青田撤县设市情况
已回复
网友:
苏**2
发表于:
2019-5-01 15:09:04

青田撤县设市的风吹的很大,但是请问这是真的吗,县委县政府是否有打算,或者是说方案已经提交等待国务院批准呢?

回复单位:
民政局
回复时间:
2019-5-17 10:13:57
网友:苏**2,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持!    关于青田县撤县设市,目前尚无确定的时间及具体实施计划。县级以上行政区划调整需国务院批准,如有相关信息,政府部门会及时发布。感谢您对我县行政区划工作的关心,欢迎您提出宝贵意见。  再次感谢您对县民政局工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!