网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民银行
提问标题:
未做人脸识别实名登记。
已回复
网友:
山***人
发表于:
2019-5-08 11:01:22

   你好。我想咨询下。农村老人因身体不便未做人脸识别。在银行也有开户及存款。银行卡没激活。人过世了。有几种取款途径?一种是公正处公正遗产继承人?但是牵扯到有些长辈什么时候过世的都查不到了。怎么办?是否可以村里做个证明啥的?

回复单位:
人民银行
回复时间:
2019-5-27 09:38:09
这位网友你好,每个银行对于不需要公证证明的限额要求不一样,建议你直接咨询开户银行,或者直接联系我行营业室,联系号码:0578-6826545
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!