网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
运管局
提问标题:
出租车不打表
已回复
网友:
苏**2
发表于:
2019-5-10 19:13:42

贵局天天说着要严抓严打出租车不打表乱收费行为,可是效果微乎其微,群众也懒得举报,毕竟青田出租车打表的可以说是没有。毫不夸张的说,哪怕贵局每个工作人员不穿工作服都去打一辆出租车,还是一辆主动要求打表的出租车都拦不到。而且很多出租车司机听到你说要打表之后都会拒载。青田的出租车市场真的是太乱了,这样下去只能是人们越来越不喜欢坐出租,而去打滴滴,而出租车司机拉不到人,只能乱收费平衡收入。所以希望贵局能够深入调查,出台方案,加大整治力度,不要让整治变成一句口号,不要让百姓失去对政府的信心。

回复单位:
运管局
回复时间:
2019-5-23 10:40:53
出租车整治一直是我局重点整治对象,我局执法人员每天都会进行日常巡查,对未达标出租车辆进行教育处罚,同时对于广大投诉者投诉出租车存在的问题,一经核实,必定进行处罚。出租车整治并非马上能得到根治,我局会继续加大整治力度。如果您日后发现出租车不打表等问题,可记住车牌号通过12328投诉举报热线反馈,我局将对违规行为进行处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!