网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
湖口旧村改造
已回复
网友:
q*******8
发表于:
2019-5-13 23:30:01

瓯南街道湖口旧村改造工作什么时候开始究竟归哪一级部门管理.

回复单位:
建设局
回复时间:
2019-5-24 16:31:48
这位网友,您好!据了解,湖口村旧村改造工作目前正处于政策处理阶段,后续工作会根据政策处理推进情况安排具体时间。街道和村委是业主单位,其它部门会尽力做好配合和协助工作,加快推进湖口村旧村改造。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!