网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
咨询
已回复
网友:
秋**雨
发表于:
2019-5-14 10:21:47

你好 请问我县城区不是已经全面取缔红色三轮电动车了吗  为什么油竹街道的道路上还是看到很多红色电动助力车在拉客、载客、随意变道  影响正常的交通安全行使?

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-5-17 10:14:16
这位网友您好!您反映的问题确实存在。首先感谢您对交通管理工作的关心和关注。对于无牌无证电动三轮车上路并非法进行营运,我们一直在进行打击。县领导也非常重视,并专门抽调人员集中整治。从去年开始我们已经抓获这种车辆四百多台并进行了切割。目前是从城区鹤城、水南先期进行整治,而后逐步推开到周边及下面乡镇。另外还请您多加关注这方面的情况并及时举报,我们会联合运管部门及时进行整治。相信在大家的共同关注下,这方面的情况会得到有效改善。再次感谢您对交通管理工作的理解和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!