网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
温溪镇
提问标题:
对于违章,为何不是一视同仁?
已回复
网友:
永***子
发表于:
2019-5-14 17:43:22

对于温中路(镇政府路段)的违停,为何不是一视同仁?只贴一部分车辆,对于市场监督门口的违停就直接忽视???政府门口的只贴外地牌照的?本地的夜直接忽视?希望政府督查行政执法局的工作能一视同仁!下面违停区域居然到现在还是警告通知单?政府对面的人行道直接罚单?

回复单位:
温溪镇
回复时间:
2019-5-15 11:12:31
尊敬的网友: 您好!您反映的情况已收悉。经查,您反映的执法不公平问题不属实。温溪镇处州街人行道自2019年3月28日起启动违停抓拍,执法人员采取人工不定时机动巡查的方式对违停情况进行抓拍取证,对所有占用人行道违停车辆一视同仁,但存在有部分机动车在执法人员步行巡逻间隙违停的情况。对此,我们已要求加大对处州街的违停取证巡逻密度。 再次感谢您对美丽温溪城市建设工作的关注,温溪的建设离不开热心市民的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!