网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
规范停车
已回复
网友:
1*********8
发表于:
2019-5-15 08:48:36

山口小学至千丝岩路口段,路的两侧停满车辆、无序,经常造成堵车,希望能规范停车,方便群众出行。

回复单位:
山口镇
回复时间:
2019-5-21 17:11:53
您好,对于您反映的情况我们已反馈至相关科室,加快解决。谢谢您的监督。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "7830" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1557881316" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1557882101" ["accepted_at"]=> string(10) "1558429323" ["content"]=> string(145) "

山口小学至千丝岩路口段,路的两侧停满车辆、无序,经常造成堵车,希望能规范停车,方便群众出行。

" ["data_id"]=> string(7) "5365681" ["title"]=> string(12) "规范停车" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(12) "规范停车" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "143201" ["author_name"]=> string(11) "150****6698" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1557881316" ["updated_at"]=> string(10) "1558429323" ["government_department_id"]=> string(3) "176" ["government_department_name"]=> string(9) "山口镇" ["reply"]=> string(102) "您好,对于您反映的情况我们已反馈至相关科室,加快解决。谢谢您的监督。" ["reply_time"]=> string(10) "1558429913" ["nickname"]=> string(11) "1*********8" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1557881316" ["auth_time"]=> string(10) "1557882101" ["accept_time"]=> string(10) "1558429323" ["reply_time"]=> string(10) "1558429913" } }