网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
温溪镇
提问标题:
关于尹山头江边公园外围空地种菜问题
已回复
网友:
1*********9
发表于:
2019-5-16 14:42:00

温溪镇领导你们好,尹山头江边高速桥下活动场所外围的空地里,有好多村民种的菜浇灌了大粪,我们去公园活动感觉很臭。希望有关部门管理不要让种菜了,好吗。

回复单位:
温溪镇
回复时间:
2019-5-17 16:00:58
尊敬的网友: 您好!您反映的情况已收悉。我们将组织执法人员到现场进行查看、劝导。 感谢您的关注与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!