网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
公路管理局
提问标题:
桥梁两头的路基塌陷
已回复
网友:
随*
发表于:
2019-5-16 16:39:14

新建岭到丹山门外的方向,过境公路隧道口上面的桥梁两头的路基塌陷,已经严重影响过往车辆的行驶安全,希望有关部门来维修处理!

回复单位:
公路管理局
回复时间:
2019-5-22 17:18:29
网友朋友:你好,十分感谢你对公路工作的关心和支持!你反映的“桥梁两头的路基塌陷”问题收悉,现回复如下:经工作人员核实,网友反映的新建岭至丹山门外路段属于城市道路,我局工作人员已将该问题向住建部门转交。再次感谢你对公路工作的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!