网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
巨浦乡
提问标题:
巨浦村拖欠货款一年之久多次催讨无果
已回复
网友:
q*******2
发表于:
2019-5-18 09:43:46

2018年5月季永健人大主席来我公司要求在巨浦村安装监控设备一套,货款为3875,完工后要求开具发票抬头为巨浦村村委,半年后(2018年12月份)以发票丢失为由又要我公司重开发票,抬头为巨浦乡巨浦村股份经济合作社,一年过去了至今未收到货款进账,多次在微信和电话上催讨都以村里还没打钱来为借口,我就想问问贵村大小也算个正经单位了,为何连一笔三千多块的货款都付不出来。还是货款早以被他人凭发票领取?月底如再无果,本公司只能走法律途径和上访,届时毁的可是巨浦乡的名誉。

回复单位:
巨浦乡
回复时间:
2019-5-20 15:12:00
我乡第一时间组织干部对该情况进行了解核实,督促巨浦村及时兑付监控设备货款3875元。5月20日下午,货款资金已汇至收款人账户。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!