网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
侨乡进口商品城管委会
提问标题:
为什么步行街的电梯从来不开?
已回复
网友:
z*******u
发表于:
2019-5-22 12:26:17

步行街的电梯十几年了从来没开过,为什么步行街的电梯从来不开,那设计起来干什么呢,我们商家物业费里面也包括电梯了吧?

回复单位:
侨乡进口商品城管委会
回复时间:
2019-5-28 11:35:11
您好!商品城第一市场的物业合同不包括这两部电梯的运营。感谢您对本单位工作的关注和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "7893" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1558499177" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1558505955" ["accepted_at"]=> string(10) "1559014285" ["content"]=> string(178) "

步行街的电梯十几年了从来没开过,为什么步行街的电梯从来不开,那设计起来干什么呢,我们商家物业费里面也包括电梯了吧?

" ["data_id"]=> string(7) "5370833" ["title"]=> string(42) "为什么步行街的电梯从来不开?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(42) "为什么步行街的电梯从来不开?" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "141753" ["author_name"]=> string(11) "138****2120" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1558499177" ["updated_at"]=> string(10) "1559014285" ["government_department_id"]=> string(3) "202" ["government_department_name"]=> string(30) "侨乡进口商品城管委会" ["reply"]=> string(130) "您好!商品城第一市场的物业合同不包括这两部电梯的运营。感谢您对本单位工作的关注和支持! " ["reply_time"]=> string(10) "1559014511" ["nickname"]=> string(9) "z*******u" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1558499177" ["auth_time"]=> string(10) "1558505955" ["accept_time"]=> string(10) "1559014285" ["reply_time"]=> string(10) "1559014511" } }