网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
前仓段防洪堤开挖后许久没动静了
已回复
网友:
武***敬
发表于:
2019-5-22 12:55:19

前仓段防洪堤开挖后许久没动静了,进展如何

回复单位:
水利局
回复时间:
2019-6-06 16:54:00
根据县府安排,由水利枢纽指挥部负责前仓河道的切滩工作,建设局负责切滩后的护岸(防洪堤)建设工作。目前,因切滩未到位或超挖后为修复,暂无法进场施工。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "7894" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1558500919" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1558505997" ["accepted_at"]=> string(10) "1559635655" ["content"]=> string(67) "

前仓段防洪堤开挖后许久没动静了,进展如何

" ["data_id"]=> string(7) "5370848" ["title"]=> string(45) "前仓段防洪堤开挖后许久没动静了" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(9) "防洪堤" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "141955" ["author_name"]=> string(11) "159****1696" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1558500919" ["updated_at"]=> string(10) "1559635655" ["government_department_id"]=> string(2) "95" ["government_department_name"]=> string(9) "水利局" ["reply"]=> string(219) "根据县府安排,由水利枢纽指挥部负责前仓河道的切滩工作,建设局负责切滩后的护岸(防洪堤)建设工作。目前,因切滩未到位或超挖后为修复,暂无法进场施工。" ["reply_time"]=> string(10) "1559811240" ["nickname"]=> string(9) "武***敬" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1558500919" ["auth_time"]=> string(10) "1558505997" ["accept_time"]=> string(10) "1559635655" ["reply_time"]=> string(10) "1559811240" } }