网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供销社
提问标题:
青田县内赶集的时间和地址
已回复
网友:
q******o
发表于:
2019-5-27 13:23:32

青田县内赶集的时间和地址

回复单位:
供销社
回复时间:
2019-5-29 18:55:56
这位网友,感谢您对我社工作的关心和支持。针对您提出赶集时间和地点问题,赶集为社会约定俗成的活动,时间和地点由村庄属地管理。据悉,县城内无赶集活动,县城周边有油竹、小口、山口等地有活动,油竹为农历逢九日;小口为农历逢十日等。如果还有问题咨询,请致电0578-6821305。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!