网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
三溪口街道水泥搅拌厂何时才能搬迁
已回复
网友:
钟*华
发表于:
2019-5-27 15:44:30

早几年前就听闻石溪乡老桥头水泥搅拌厂要搬迁了,观察并没有搬迁的动向。夏天到了,天气炎热也非常的干燥,现在的年轻人老人及小孩饭后都会出来散一下步,可后方开来大型的搅拌车并没有减速,后面扬起一大片灰尘。搅拌厂除了春节期间放假15天左右,平时大部分时间24小时的作业(这个问题可上门入户了解下),严重影响睡眠质量,特别是老人家们入睡就比较浅。希望街道给个满意的答复。

回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2019-5-30 16:56:57
网友朋友: 非常感谢您对三溪口街道建设提出宝贵意见!对于您提出金钟坦工业区区块,恒立建材有限公司(混凝土搅拌站)的问题,现答复如下。 一、于2018年1月份恒立建材有限公司租用下坦村(金钟坦自然村)土地,租期到2020年1月 1、东岙工业园区建设进度因设计、天气因素可能会影响混凝土搅拌站搬迁时间推迟5个月左右, 2、对于您提出车辆速度快,明确书面形式发放给搅拌站,要求其放慢速度,及时对道路泥沙清洗,保持路面整洁。 3、对于您提出的24小时生产问题,在认真检查该公司生产记录后,发现确实存在生产问题,要求其按照《噪声法》相关规定落实到位。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!