网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
矿区路两边乱停车,开车困难,心累
已回复
网友:
石*乐
发表于:
2019-5-30 03:08:41

山口从矿区路一路进来路两边都是乱停的车,并且路的转弯也停满车,有时候刚好左边一辆,右边一辆,刚好就只够一辆车勉强通过,经常造成堵车,会车难,公交车无法通行,每次开车经过都提心吊胆,就怕堵车,练车技,贵政府就没人管管,抓拍违者或则拓宽道路,修建停车难,路都不好开,还创建文明小镇,让外地的游客都不敢过来玩,不敢开车!!!

回复单位:
山口镇
回复时间:
2019-6-05 09:35:55
您好,由于整治乱停车现象需要安装违停拍摄系统,费用较大,我们已努力向县里争取资金,希望尽快解决矿区路乱停车现象。请您谅解,谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!