网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
上岸安置房为什么到现在还没有开工
已回复
网友:
莫*5
发表于:
2019-5-30 11:51:36

我们村有200多户500多人口从2010年老房子搬出来,到现在所谓安置房还是没有动静,2017年10月政府已经出让土地给开发公司,开发公司只盖自己卖的别墅和高楼,现在别墅已经基本房架搭好,而我们这些需要安置的本村村民安置房打一下地基就走了,过几天翻了一下地又走了,到现在里面杂草都长满了,到何时才能盖的好,希望贵政府把这个监管责任担起来,不能盖个安置房没完没了拖着,让我们这些需要安置村民早点搬到新家。

回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2019-6-05 08:47:27
上岸区块整体开发建设一期地块通过公开挂牌,并于2017年11月10日由青田东梁置业有限公司依法摘得。该项目一期地块用地面积69868平方米(其中市政道路1221平方米),其中一期用地中安置房用地面积12186平方米,约330套,一期安置房区块当前还有1户未签订协议,严重阻碍安置房建设。目前青田自然资源和规划局正在走相关法律程序。目前安置房建设也已开工建设,正在做安置房施工的工程降水,塔吊基础,施工便道,挖土方还有整理场地工作
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "7957" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1559188296" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1559196993" ["accepted_at"]=> string(10) "1559206239" ["content"]=> string(578) "

我们村有200多户500多人口从2010年老房子搬出来,到现在所谓安置房还是没有动静,2017年10月政府已经出让土地给开发公司,开发公司只盖自己卖的别墅和高楼,现在别墅已经基本房架搭好,而我们这些需要安置的本村村民安置房打一下地基就走了,过几天翻了一下地又走了,到现在里面杂草都长满了,到何时才能盖的好,希望贵政府把这个监管责任担起来,不能盖个安置房没完没了拖着,让我们这些需要安置村民早点搬到新家。

" ["data_id"]=> string(7) "5376462" ["title"]=> string(48) "上岸安置房为什么到现在还没有开工" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(48) "上岸安置房为什么到现在还没有开工" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "143463" ["author_name"]=> string(11) "139****6307" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1559188296" ["updated_at"]=> string(10) "1559206239" ["government_department_id"]=> string(3) "111" ["government_department_name"]=> string(15) "三溪口街道" ["reply"]=> string(590) "上岸区块整体开发建设一期地块通过公开挂牌,并于2017年11月10日由青田东梁置业有限公司依法摘得。该项目一期地块用地面积69868平方米(其中市政道路1221平方米),其中一期用地中安置房用地面积12186平方米,约330套,一期安置房区块当前还有1户未签订协议,严重阻碍安置房建设。目前青田自然资源和规划局正在走相关法律程序。目前安置房建设也已开工建设,正在做安置房施工的工程降水,塔吊基础,施工便道,挖土方还有整理场地工作" ["reply_time"]=> string(10) "1559695647" ["nickname"]=> string(5) "莫*5" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1559188296" ["auth_time"]=> string(10) "1559196993" ["accept_time"]=> string(10) "1559206239" ["reply_time"]=> string(10) "1559695647" } }