网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
彭括村建设规划咨询
已回复
网友:
琦***4
发表于:
2019-6-03 22:44:58

彭括村不知道政府部门有没有什么相关建设规划,如旅游开发或工业开发等,侨乡工业区在这,是否会扩大工业区,想了解了解村内日后的发展情况规划,

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2019-6-18 17:07:26
您好,非常感谢您对自然资源和规划工作的支持!根据油竹区块控制性详细规划,彭括旧村范围内规划为商住用地,彭括由村北侧至徐岙为工业用地,百园风情园规划在彭括大桥西南侧。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!