网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
季宅乡
提问标题:
失地保险权益
已回复
网友:
1*********8
发表于:
2019-6-07 11:51:53

黄言圩洋(乡政府对面一大片)农田被政府征用开发,失地的村民一直以来都没有享受失地保险(一次性交保险可以领退休金)权益这政策是什么情况?

回复单位:
季宅乡
回复时间:
2019-6-12 10:50:26
尊敬的网友: 您好!您反映的情况已收悉。经核查,该地块土地征收发生在2002年前后。当时县里给予失地保险相应名额,本着公平、公开、自主、自愿原则,所有程序均已按照规定完成。目前暂未接到失地保险能够重新参保的通知。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8002" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1559879513" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1559954891" ["accepted_at"]=> string(10) "1560303836" ["content"]=> string(208) "

黄言圩洋(乡政府对面一大片)农田被政府征用开发,失地的村民一直以来都没有享受失地保险(一次性交保险可以领退休金)权益这政策是什么情况?

" ["data_id"]=> string(7) "5395921" ["title"]=> string(18) "失地保险权益" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(18) "失地保险权益" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "143580" ["author_name"]=> string(11) "158****2688" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1559879513" ["updated_at"]=> string(10) "1560303836" ["government_department_id"]=> string(3) "136" ["government_department_name"]=> string(9) "季宅乡" ["reply"]=> string(308) "尊敬的网友: 您好!您反映的情况已收悉。经核查,该地块土地征收发生在2002年前后。当时县里给予失地保险相应名额,本着公平、公开、自主、自愿原则,所有程序均已按照规定完成。目前暂未接到失地保险能够重新参保的通知。" ["reply_time"]=> string(10) "1560307826" ["nickname"]=> string(11) "1*********8" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1559879513" ["auth_time"]=> string(10) "1559954891" ["accept_time"]=> string(10) "1560303836" ["reply_time"]=> string(10) "1560307826" } }