网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
人民医院
已回复
网友:
x****m
发表于:
2019-6-07 14:54:37

青田县人民医院是个很讲信用的单位,前几天,去西药房取药,取了这个窗口的药,另外的窗口中成药就误会忘记了,认为药都在里面了?回到家第二天拿药吃时,药找不到了?才想起来未取领来,第二天一早未开门拿着发票,就去找西药房主任了,主任笑眯眯地接待了我说,没有关系的我们有电脑记录的,这个主任叫什么名字我忘记了,平时她一直都笑眯眯地接待每一位客人(患者),我觉的人民医院有这样主任把持窗口,大事小事都会化了,为此给她点一百攒。

回复单位:
人民医院
回复时间:
2019-6-10 16:16:29
x****m网友,您好!感谢您对医院医务工作者工作的肯定,我们会以此为动力,不断改善服务质量,努力为患者营造温馨、舒适的就医环境。再次感谢您对医院工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!