网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
刘基广场噪音问题
已回复
网友:
q***m
发表于:
2019-6-11 10:02:09

刘基广场每到晚上,早晨就会有很多人锻炼,跳舞,但是他们的音乐声音太大了,给想要休息的人带来很大困扰。特别是早晨的,大爷大妈们不睡觉,但是我们上学的,上班族,小孩子,都是需要休息的好吗,能不能请你们去管管他们,不要5点多就制造噪音影响别人,就不能迟点?我也不反对他们锻炼,但也要注意时间场合,有点公德心,四周都是住宅区,长此以往,都要神经衰弱了。请执法局的同志按照城市管理条例处理,要不把声音降到60分贝以下,要么去防洪堤,离楼房远点,要么时间推迟点,给广大居民一个良好的休息环境,也维护好青田县文明城市创建成果。

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2019-6-19 09:37:33
网友您好,非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持!根据您反映的情况我局执法人员立即现场,对刘基广场娱乐锻炼的人员进行了劝导与沟通,建议其锻炼时注意控制音量,选择合适的时间进行娱乐锻炼,减轻对周边居民的生活影响。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!