网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
旧城改造工作指挥部
提问标题:
旧城改造
已回复
网友:
q***b
发表于:
2019-6-11 18:18:20

问下老城建局,二十四间区块具体什么时候征收?房屋老旧重新装还是不装都不知道了

回复单位:
旧城改造工作指挥部
回复时间:
2019-6-14 11:00:26
这位网友您好,感谢您对旧城改造工作的关心和支持,老建设局区块原已列入2018年征收计划,经调研摸底,征求改造意向后因改造意向率未达90%,未能启动实质征收,现该区块无近期重新启动征收计划;二十四间区块未列入2019年征收计划与近期征收计划。因计划是具有可变性的,是否重新装修请结合自身实际需求考虑。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8036" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1560248300" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1560256000" ["accepted_at"]=> string(10) "1560386938" ["content"]=> string(121) "

问下老城建局,二十四间区块具体什么时候征收?房屋老旧重新装还是不装都不知道了

" ["data_id"]=> string(7) "5483350" ["title"]=> string(12) "旧城改造" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(12) "旧城改造" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "143669" ["author_name"]=> string(11) "150****6331" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1560248300" ["updated_at"]=> string(10) "1560386938" ["government_department_id"]=> string(3) "194" ["government_department_name"]=> string(27) "旧城改造工作指挥部" ["reply"]=> string(425) "这位网友您好,感谢您对旧城改造工作的关心和支持,老建设局区块原已列入2018年征收计划,经调研摸底,征求改造意向后因改造意向率未达90%,未能启动实质征收,现该区块无近期重新启动征收计划;二十四间区块未列入2019年征收计划与近期征收计划。因计划是具有可变性的,是否重新装修请结合自身实际需求考虑。" ["reply_time"]=> string(10) "1560481226" ["nickname"]=> string(5) "q***b" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1560248300" ["auth_time"]=> string(10) "1560256000" ["accept_time"]=> string(10) "1560386938" ["reply_time"]=> string(10) "1560481226" } }