网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
肝癌中晚期 能不能申请低保
已回复
网友:
张*伟
发表于:
2019-6-12 12:03:53

领导们你好 肝癌中晚期 能不能申请低保 去镇上3次把我资料也给搞没有了 3次都把我推回 说我老婆户口不在我一起 不能办理 我办一个人和我老婆户口有什么关系?

回复单位:
民政局
回复时间:
2019-6-13 17:07:28
网友:张*伟,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持! 申请低保需要符合青田县户籍、家庭经济收入条件及家庭财产条件,请提供申请人的身份证并如实填写浙江省社会救助申请表,以户为单位向户籍所在地乡镇人民政府(或街道办事处)申请低保救助。  再次感谢您对县民政局工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!