网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
应急管理局
提问标题:
小区电梯频繁出现事故,责任谁来承担
已回复
网友:
f****u
发表于:
2019-6-14 20:28:59

油竹街道金色家园小区,电梯频繁出现事故,有监控录像为证,从交房到现在频发事故,天天进电梯都是提心吊胆,物业说是电梯质量问题,修了一年多了,一直没见修好,业主有苦没地方说,不知道到底找谁,希望有关部门引起重视,不要等出了大事故再来亡羊补牢!

回复单位:
应急管理局
回复时间:
2019-7-05 15:45:09
这位网友,您好,电梯属于特种设备,其主管部门为县市场监督管理局,请向主管部门咨询,感谢您对应急管理工作的关注和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!