网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田中学
提问标题:
关于学校积水问题
已回复
网友:
会*****兔
发表于:
2019-6-15 15:49:47

学校路面积水问题由来已久,尤其是教学楼去食堂的路上。积水造成师生行动不便。希望学校能改善下路面排水,谢谢。

回复单位:
青田中学
回复时间:
2019-6-18 15:46:59
网友您好!接信后学校组织人员到现场进行了实地查看,现有下水道、排水沟畅通,路面排水正常。您所反映的问题可能是暴雨期间,学校面积较大,局部道路短时间排水不畅导致。下一步,青田中学将结合油竹区块截污纳管整体改造项目,按照专业意见落实具体改善方案。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!