网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
中医院
提问标题:
药房取药难
已回复
网友:
1*********5
发表于:
2019-6-17 16:58:15

药房门口很热,等拿药本来人就不舒服了,还要人挤人,像人民医院一样直接给吃药的单子多好,走过去马上就能拿到药了,这里还要看里面的人写半天很浪费时间。外面拿药的人热有热死,特别是现在大夏天,都是些老人家挤来挤去,这么乱的秩序万一发生点什么也不好说。望能改进,方便群众。

回复单位:
中医院
回复时间:
2019-6-18 15:59:50
您好,1*********5网友,感谢您对医院工作的关心和支持!针对您反映的情况,医院非常重视,立即组织相关人员召开了专题会议,就如何缩短患者药房取药时间的问题进行了探讨,并决定马上进行流程改造,对药品用法单的格式内容进行优化,届时药房将使用药品用法单,缩短取药时间,提升患者就医感受;针对药房门口闷热的问题,医院已经落实相关科室根据环境温度适时启用空调,改善就医环境。再次感谢您对医院工作的关心,希望您继续关注我们的工作,提出更多更好的建议!医院投诉电话:15906448965、虚拟网586565
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!