网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
中医院
提问标题:
中医院取药太烦琐太难了
已回复
网友:
x****m
发表于:
2019-6-18 15:34:16

中医院取药太烦琐太难了,在西药房门口站了2小时才轮到取药,拿卡去取药取不了,要发票,发票不知丢那里了,转身就去找发票,这样新盖的中医院会怎么落后?买菜的菜摊都有刷卡的功能,问问医院的领导,你们是怎样落后设置出来的?大大中医院还不如卖菜摊?大热天没有电风扇,热的病人很难受,,等药拿来人就不舒服了,还要人挤人,像人民医院5个窗口取药多方便,这里还要看里面的人,写半天贴单,很浪费时间。外面拿药的人又累有热,特别是现在大夏天,都是些老人病家挤来挤去,好的人也会站出病来了,这么乱的秩序万一发生点什么也不好说。望上级卫生局和医院领导上午去观察一下,为青田人民着想,方便群众。望有改进,感谢不尽!

回复单位:
中医院
回复时间:
2019-6-19 10:42:22
您好,x****m网友,感谢您对医院工作的关心和支持!针对您反映的情况,医院非常重视,立即组织相关人员召开了专题会议,就如何缩短患者药房取药时间的问题进行了探讨,并决定马上进行流程改造,对药品用法单的格式内容进行优化,届时药房将使用药品用法单,缩短取药时间,提升患者就医感受;针对药房窗口外闷热的问题,医院已经落实相关科室根据环境温度适时启用空调,改善就医环境;针对需要发票才能取药的问题,药剂科会积极探索以其他凭证进行取药,但因为目前药房系统正在优化,所以暂时只能以付费发票作为取药凭证。当然,如果患者的发票真的丢失时,也请耐心和药房窗口人员沟通,在药房人员能够确定是患者本人取药时,患者也可凭借其他凭证进行取药。给您造成不便,再次致歉!再次感谢您对医院工作的关心,希望您继续关注我们的工作,提出更多更好的建议!医院投诉电话:15906448965、虚拟网586565
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!