网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
青田县事业单位改革进展如何?何时完成重新挂牌?
已回复
网友:
天*木
发表于:
2019-6-20 09:20:36

我县事业单位改革进展如何?何时挂牌?谢谢!

回复单位:
其他部门
回复时间:
2019-6-21 15:31:45
已于5月24日转发《丽水市深化机构改革协调小组办公室〈关于调整青田县局级事业单位的函〉》,通知相关涉改单位及时挂牌和启用印章。感谢您对青田县事业单位改革工作的关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8104" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1560993636" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1561101580" ["accepted_at"]=> string(10) "1561102234" ["content"]=> string(70) "

我县事业单位改革进展如何?何时挂牌?谢谢!

" ["data_id"]=> string(7) "5768045" ["title"]=> string(69) "青田县事业单位改革进展如何?何时完成重新挂牌?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(69) "青田县事业单位改革进展如何?何时完成重新挂牌?" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "143830" ["author_name"]=> string(11) "137****5080" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1560993636" ["updated_at"]=> string(10) "1561102234" ["government_department_id"]=> string(3) "160" ["government_department_name"]=> string(12) "其他部门" ["reply"]=> string(240) "已于5月24日转发《丽水市深化机构改革协调小组办公室〈关于调整青田县局级事业单位的函〉》,通知相关涉改单位及时挂牌和启用印章。感谢您对青田县事业单位改革工作的关心!" ["reply_time"]=> string(10) "1561102305" ["nickname"]=> string(7) "天*木" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1560993636" ["auth_time"]=> string(10) "1561101580" ["accept_time"]=> string(10) "1561102234" ["reply_time"]=> string(10) "1561102305" } }