网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
关于非自然村文化礼堂建设资金扶持的咨询
已回复
网友:
季*康
发表于:
2019-6-22 18:45:22

尊敬的周官华局长:我们是浙江省青田县高湖镇旦头山大队丰头村村民,由于我们村地处山高路远,经济收入效益薄弱,村民依靠在国外打工和经商为主,虽然我村不属于自然村,每逢国家拨付款项都分配不到村,光靠村贤积极出钱维修公路,但是我村历史悠久,具有绿色生态林保护资源,名木古树,以及绿色生态水资源丰富等各种优势,唯独缺乏的就是资金扶持,在村贤积极有为的组织下现我村文化礼堂建设已经迈入审批程序,已经正式启动,准备建设两层,包括厕所,食堂等公用场所所需资金大概在80万元左右,目前我村民筹集资金按照每户每人1000元方式筹集,我村人口数在340人左右,筹集资金在34万元左右,村里存款在10万元左右,合计:44万元左右,缺口资金还差36万元左右,特此建议财经局会同相关职能部门领导给予我村文化礼堂建设资金扶持为盼,特谢!我村建设文化礼堂的用途主要是红白喜事以及召开村里重要商量等各种会议!

回复单位:
财政局
回复时间:
2019-6-28 17:57:51
尊敬的网友您好,对于您的提问和咨询现我局作如下回复:根据我县推进农村文化礼堂建设工作的决策部署,农村文化礼堂建设工作由县委宣传部牵头协调,各乡镇负责申报和具体组织实施,县财政负责补助经费的资金保障。各村文化礼堂建设需进行立项申报、审核、实施,待项目完工后由领导小组组织人员对场地进行验收,达到标准要求的可核拨奖励资金。经我局与县委宣传部、高湖镇政府沟通核实,你村的文化礼堂建设项目还未被纳入建设计划表,不符合经费补助的拨付条件。建议你村可以向高湖镇政府了解咨询相关政策,电话为0578-6691303。感谢您对我县财政工作的理解与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8114" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1561200322" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1561244426" ["accepted_at"]=> string(10) "1561626700" ["content"]=> string(1134) "

尊敬的周官华局长:我们是浙江省青田县高湖镇旦头山大队丰头村村民,由于我们村地处山高路远,经济收入效益薄弱,村民依靠在国外打工和经商为主,虽然我村不属于自然村,每逢国家拨付款项都分配不到村,光靠村贤积极出钱维修公路,但是我村历史悠久,具有绿色生态林保护资源,名木古树,以及绿色生态水资源丰富等各种优势,唯独缺乏的就是资金扶持,在村贤积极有为的组织下现我村文化礼堂建设已经迈入审批程序,已经正式启动,准备建设两层,包括厕所,食堂等公用场所所需资金大概在80万元左右,目前我村民筹集资金按照每户每人1000元方式筹集,我村人口数在340人左右,筹集资金在34万元左右,村里存款在10万元左右,合计:44万元左右,缺口资金还差36万元左右,特此建议财经局会同相关职能部门领导给予我村文化礼堂建设资金扶持为盼,特谢!我村建设文化礼堂的用途主要是红白喜事以及召开村里重要商量等各种会议!

" ["data_id"]=> string(7) "5773222" ["title"]=> string(57) "关于非自然村文化礼堂建设资金扶持的咨询" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(57) "关于非自然村文化礼堂建设资金扶持的咨询" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "143867" ["author_name"]=> string(11) "159****9924" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1561200322" ["updated_at"]=> string(10) "1561626700" ["government_department_id"]=> string(3) "190" ["government_department_name"]=> string(9) "财政局" ["reply"]=> string(780) "尊敬的网友您好,对于您的提问和咨询现我局作如下回复:根据我县推进农村文化礼堂建设工作的决策部署,农村文化礼堂建设工作由县委宣传部牵头协调,各乡镇负责申报和具体组织实施,县财政负责补助经费的资金保障。各村文化礼堂建设需进行立项申报、审核、实施,待项目完工后由领导小组组织人员对场地进行验收,达到标准要求的可核拨奖励资金。经我局与县委宣传部、高湖镇政府沟通核实,你村的文化礼堂建设项目还未被纳入建设计划表,不符合经费补助的拨付条件。建议你村可以向高湖镇政府了解咨询相关政策,电话为0578-6691303。感谢您对我县财政工作的理解与支持!" ["reply_time"]=> string(10) "1561715871" ["nickname"]=> string(7) "季*康" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1561200322" ["auth_time"]=> string(10) "1561244426" ["accept_time"]=> string(10) "1561626700" ["reply_time"]=> string(10) "1561715871" } }