网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
房征办
提问标题:
要加快征收!你说好吗?
已回复
网友:
1*********9
发表于:
2019-6-25 15:38:21

老灯光球场原第五居民区旧城改造意向摸底工作于农历去年底就结束,据我们实地了解该地段95%以上已同意签名,还有个别人因政府补偿文件未发,个别人说怕以后吃亏,只要有文件补偿不吃亏完全同意签名的,所以老灯光球场旧城改造同意率据不完全统计已超90%以上,完全可以开始房屋征收工作,请有关领导于以过问!谢谢!!

回复单位:
房征办
回复时间:
2019-7-01 11:35:00
这位网友您好,感谢您对旧城改造工作的关心和支持。 老城区一期(1、2、3区块)房屋征收是一个联动推进的整体,老灯光球场原第五居民区只是属老城区一期的一个组成部分。目前,经摸底初步统计,老城区一期共878户,已签同意改建意愿的有722户,同意改建意愿率82.23%,整体的同意征收意向率未达90%,还无法启动房屋征收工作。现我办工作人员还在继续征求未签户改建意愿,待同意征收意向率达到90%后,我们将适时启动老城区一期房屋征收工作。望大家积极宣传,共同做好相关户的思想工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!