网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
现在可以筑围墙吗?
已回复
网友:
q************n
发表于:
2019-7-01 11:14:48

自己的宅基地可以筑围墙吗?需要什么手续?

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2019-7-11 09:39:20
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!经了解,目前还没有筑围墙的行政审批许可事项。具体情况可以咨询:0578-6505363
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8155" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1561950888" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1562038042" ["accepted_at"]=> string(10) "1562233059" ["content"]=> string(67) "

自己的宅基地可以筑围墙吗?需要什么手续?

" ["data_id"]=> string(7) "5779499" ["title"]=> string(27) "现在可以筑围墙吗?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(27) "现在可以筑围墙吗?" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "143476" ["author_name"]=> string(11) "159****8774" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1561950888" ["updated_at"]=> string(10) "1562233059" ["government_department_id"]=> string(3) "117" ["government_department_name"]=> string(24) "自然资源和规划局" ["reply"]=> string(190) " 您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!经了解,目前还没有筑围墙的行政审批许可事项。具体情况可以咨询:0578-6505363" ["reply_time"]=> string(10) "1562809160" ["nickname"]=> string(14) "q************n" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1561950888" ["auth_time"]=> string(10) "1562038042" ["accept_time"]=> string(10) "1562233059" ["reply_time"]=> string(10) "1562809160" } }