网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
旧城改造工作指挥部
提问标题:
再问旧城改造速度
已回复
网友:
1*********9
发表于:
2019-7-01 16:11:01

今天看了贵部的回复后,我们认为一期878户搞的有点大,酒厂二期60多户,据说由于政府补偿有关文件旧房户认为不合理(具体情况可另述),至今签约未完成,老灯光球场已签同意改造有722户,搞它200_300多户连接旧房改造规模就宏大了,为啥一定要搞878户,有这个能力吗?酒厂已多年改造搞了多少户呢?有200户了吗?我们规划工作要以实际能力操作,是吗?其次,约在2015年期间,我县花了很大人力,财了鉴定了我镇约有200多户D级危房,现去年底旧城改造摸底全栋房子同意签约的,请有关领导过问,现应提前开始房屋征收工作,以排除D级危房安全隐患,保障居民生命财产安全,好吗?谢谢!

回复单位:
旧城改造工作指挥部
回复时间:
2019-7-05 09:05:33
这位网友您好,再次感谢您对旧城改造工作的关心与支持。根据青田县的整体规划,对于老城区能否分小区块分步实施房屋征收我们召集相关部门进行了反复研究论证,大家的共同意见是:老城区分三期大区块征收开发是最佳选择,因具体情况复杂,我们欢迎您前来旧城(旧村)改造工作指挥部面对面交流(地址:欧洲城A3-2号三楼——七碗茶对面)。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!