网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
老房没阳光想重建或者别处重盖
已回复
网友:
j*******i
发表于:
2019-7-03 19:25:33

因原来老房四周都建了高楼、四个方向阳光均被挡住、老房地址是东源镇纪念巷里的、我想1问、能否再申请新的宅基地盖房?2问、或者放弃现在的宅基地重新分配快地盖房?3问、能否购买别人老宅或者地申请盖房?、说白了就是我想重新该套有阳光车子能开进去的房子、请问最好的办法是?4问、东源镇未来是否会进行老旧房屋统一拆迁统一规划重建、是否有具体时间?

回复单位:
东源镇
回复时间:
2019-7-04 17:59:51
尊敬的网友: 您好! 根据您的问题1.农村私人建房实行“一户一宅”制度,符合土地利用和建制镇总体规划的都可以申请建房。2.农村私人建房只允许一户一宅。3.符合土地利用和规划即可新建房屋,也可以购买镇区的商品房。4,东源镇在2010年左右对周济、驮龙实行旧村改造,暂时没有对其他村进行整体改造的政策。感谢您对东源发展的关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!