网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
运管局
提问标题:
青田出租车不打表
已回复
网友:
b******0
发表于:
2019-7-04 23:46:32

青田出租车不打表,直接报价正常吗,是本地的新政策吗

回复单位:
运管局
回复时间:
2019-7-19 16:37:20
出租车整治一直是我局重点整治对象,我局执法人员每天都会进行日常巡查,对未达标出租车辆进行教育处罚,同时对于广大投诉者投诉出租车存在的问题,一经核实,必定进行处罚。出租车整治并非马上能得到根治,我局会继续加大整治力度。如果您日后发现出租车不打表等问题,可记住车牌号通过12328投诉举报热线反馈,我局将对违规行为进行处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8188" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1562255192" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1562284749" ["accepted_at"]=> string(10) "1563261612" ["content"]=> string(82) "

青田出租车不打表,直接报价正常吗,是本地的新政策吗

" ["data_id"]=> string(7) "5782560" ["title"]=> string(24) "青田出租车不打表" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(24) "青田出租车不打表" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "143883" ["author_name"]=> string(11) "185****3067" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1562255192" ["updated_at"]=> string(10) "1563261612" ["government_department_id"]=> string(3) "102" ["government_department_name"]=> string(9) "运管局" ["reply"]=> string(470) "出租车整治一直是我局重点整治对象,我局执法人员每天都会进行日常巡查,对未达标出租车辆进行教育处罚,同时对于广大投诉者投诉出租车存在的问题,一经核实,必定进行处罚。出租车整治并非马上能得到根治,我局会继续加大整治力度。如果您日后发现出租车不打表等问题,可记住车牌号通过12328投诉举报热线反馈,我局将对违规行为进行处理。" ["reply_time"]=> string(10) "1563525440" ["nickname"]=> string(8) "b******0" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1562255192" ["auth_time"]=> string(10) "1562284749" ["accept_time"]=> string(10) "1563261612" ["reply_time"]=> string(10) "1563525440" } }