网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
前仓大桥下首采砂船疯狂采挖严重威胁大桥安全
已回复
网友:
1****8
发表于:
2019-7-07 20:08:28

近段时间,前仓大桥附近瓯江水面有采砂船在日夜不停作业,离桥敦只有二、三十米,严重影响前仓大桥的安全,是否经过有关部门审批,建议有关部门快快阻止,以免造成大桥的损害。

回复单位:
水利局
回复时间:
2019-7-10 11:48:53
你反映的情况县水利局已获悉,据初步调查该项目为高岗水利枢纽有限公司负责实施的切滩工程,所产生的弃料用于县水利枢纽(船闸)工程二期围堰填筑。现为洪水期,洪水过后准备进一步核实调查,接下去县水利局对河道采砂加强巡查和监管。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!