网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
旧城改造工作指挥部
提问标题:
再问旧城改造
已回复
网友:
丫***0
发表于:
2019-7-07 23:26:44

旧城改造4号区块(老水厂)一直说意向率未达到90%,暂停改造。但是我们住在这的居民都没有收到任何关于旧城改造的签约,咨询意向。    从头到尾,这个4号区块改造就没有开始就结束了。

回复单位:
旧城改造工作指挥部
回复时间:
2019-7-11 11:05:00
这位网友您好,再次感谢您对旧城改造工作的关心与支持。老水厂区块是个大区块,征收范围较广,其中老水厂区块一期、二期(范围是新建岭69号、71号;水塔巷3号、5号、7号,共46户)曾列入2018年拟征收计划。我们工作人员于2018年1月至7月对该区块一期、二期房屋改建意愿进行了调查,同意改造的40户,不同意改造的6户,同意改造意向率为86.96%,未达90%的启动征收条件,故未实施征收工作。因不知你户房屋的具体情况,我们欢迎您前来旧城(旧村)改造工作指挥部面对面交流(地址:欧洲城A3-2号三楼——七碗茶对面)。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!