网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
大搬快聚
已回复
网友:
1*********7
发表于:
2019-7-08 02:15:54

你好,听别人说过有大搬快聚这个事情,我就想请问一下大搬快聚是个什么政策?什么样的情况下可以享有,个人申请,还是村委申报?个人申请的条件时什么?我是白浦村,黄甲山自然村的。

回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2019-7-17 16:45:17
联系县民政局相关领导,县里大搬快聚政策目前还在制定中,请后期关注下
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8210" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1562523354" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1562541833" ["accepted_at"]=> string(10) "1562919853" ["content"]=> string(262) "

你好,听别人说过有大搬快聚这个事情,我就想请问一下大搬快聚是个什么政策?什么样的情况下可以享有,个人申请,还是村委申报?个人申请的条件时什么?我是白浦村,黄甲山自然村的。

" ["data_id"]=> string(7) "5784287" ["title"]=> string(12) "大搬快聚" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(12) "大搬快聚" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "144133" ["author_name"]=> string(11) "137****1017" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1562523354" ["updated_at"]=> string(10) "1562919853" ["government_department_id"]=> string(3) "111" ["government_department_name"]=> string(15) "三溪口街道" ["reply"]=> string(99) "联系县民政局相关领导,县里大搬快聚政策目前还在制定中,请后期关注下" ["reply_time"]=> string(10) "1563353117" ["nickname"]=> string(11) "1*********7" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1562523354" ["auth_time"]=> string(10) "1562541833" ["accept_time"]=> string(10) "1562919853" ["reply_time"]=> string(10) "1563353117" } }