网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
店面出租做小吃店被邻居强制阻止
已回复
网友:
b******0
发表于:
2019-7-08 14:43:38

店面做小吃,安装排烟管道,邻居说会影响到他们,并强制阻止,这是否合法?店面是自己的,为何安装排烟管还要经过他们同意?(烟管走的地下,不影响楼上)

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2019-7-15 10:37:39
您好,如您用于商业经营的房产性质确实属于商店店面,且相关手续齐备、证件齐全,商业经营活动确实不影响周边住户的情况下,他人无权制止。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!