网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
塔山桥和330国道交叉路口工程车违停
已回复
网友:
e*****3
发表于:
2019-7-08 21:16:42

330国道和230省道塔山大桥交叉路口晚上的时候很多工程车违停,现在更是停到边上滨江国际小区入口,存在较大安全隐患,为建设平安青田,如有违规麻烦查处,谢谢。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-7-15 17:45:44
这位网友您好!您反映的问题确实存在。我们已交代城郊中队加大巡查和处理力度。同时还要加大宣传力度,毕竟那一带是刚建成的小区比较乱,另外我们还会适时加大科技投入,增加监控抓拍力度,尽可能解决这一区块乱停车问题,减轻交通压力,消除安全隐患。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!