网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
咨询
已回复
网友:
留*
发表于:
2019-7-09 11:03:08

山口镇工作人员你好:山口镇秋芦往华侨城方向的道路拐弯处,每天上下班的时候,有很多大型工程车停放在那里。拐弯处本来道路就狭窄,而且因山体遮挡,对过往司机行驶视线都有影响,长此以往,必将对行人和交通行驶都会留下巨大隐患,请山口镇相关部门协调该工地责任人,让这些重型卡车不要停放在在拐弯及影响正常交通的地方,这对该地工程企业、当地居民、相关政府都是有利的,否则到时后果严重,问责严厉!

回复单位:
山口镇
回复时间:
2019-7-11 10:08:58
您好,我们已积极与建设方沟通,尽快解决您提出的问题。谢谢您的监督和关心。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!