网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
涌金街餐饮店油烟乱排放,严重影响楼上住户
已回复
网友:
a*****9
发表于:
2019-7-10 22:21:24

我是龙东小区的住户,随着涌金街餐饮店不断增多,现在变成青田餐饮一条街了,大量的餐饮店油烟都末经处理直接排放,有些餐饮店在店招牌上面设置油烟排放口或暗口,楼上住户经常无法开窗,严重影响到我的生活,多家餐饮经营户经常营业到深夜,噪音扰民严重,恳请相关部门依法进行处置,还小区楼上住户一个正常的生活

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2019-7-12 09:46:23
网友您好,非常感谢您对综合行政执法局工作的关心和支持! 根据你反映的情况,我局执法人员已前往现场,对涌金街餐饮店铺进行排查摸底,并与未安装油烟净化器的店铺负责人进行沟通,建议其采取措施,安装设备,减少对周边居民住户影响。 再次感谢您对我县综合行政执法工作的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!