网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通局
提问标题:
公交车增加青田方言
已回复
网友:
小******通
发表于:
2019-7-11 09:59:02

每天上班挤公交车,总是遇到很多独自出门的老年人,而听不懂普通话的老年人大有人在。公交车的语音播报系统只使用普通话,经常有老人坐错站,希望可以增加青田方言。

回复单位:
交通局
回复时间:
2019-7-11 17:49:25
您好!我县公交站站距太短,语音报站不宜双语/三语,否则多数路段会出现语音连续播报,易引起乘客不适甚至影响乘客到站正常判断。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!