网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
永拓这边焚烧浓烟很大
已回复
网友:
Q*****5
发表于:
2019-7-12 19:29:39

这里的烟有时候很浓很浓,污染环境还经常浓的飘到我们这里了,请领导们帮忙管理管理

回复单位:
东源镇
回复时间:
2019-7-16 17:00:13
尊敬的网友: 您好!根据您反映的问题,我镇已组织干部第一时间到企业了解情况。据了解,企业生产时的烟是由于燃烧生物质颗粒而产生的,只在锅炉刚开启时会有较大的烟。县环保局于2018年到永拓进行抽样检测,均符合排放标准。感谢您对东源发展的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!