网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
腊口浮弋自来水常年都是恶臭恶臭的
已回复
网友:
栀**开
发表于:
2019-7-13 20:47:38

各位领导,我是浮弋村民,我们村的自来水一直是恶臭恶臭的,老百姓用不上放心水,有的去山头接水,有的抽井水, 浮弋有一个学校,人群众多,供应不上,常年苦恼不堪,那个自来水不要说吃,连洗衣服都难以忍受。望有关部门加以重视,这毕竟才是最起码的民生问题

回复单位:
水利局
回复时间:
2019-7-16 11:28:15
尊敬的网友,您好! 首先,非常感谢您对我县水利工作的关心和支持! 您所反映的腊口浮弋自来水常年都是恶臭恶臭的网络投诉件我局已收悉。经调查了解,包括覆盖腊口镇浮弋村和腊口铁资中学浮弋校区供水的腊口镇镇区给排水工程于2016年开工建设,2018年初完成建设并入到属于青田县住房和城乡建设局主管的青田县西部水厂的供水服务范围。当时施工过程中除了由于水费等原因不愿意接入的10余户村民外,浮弋村其他村民和腊口铁资中学浮弋校区的饮用水已全部纳入西部水厂供水服务范围供水,水质附合国家饮用水标准。由于你没有留下具体的联系电话,所以无法和你就具体问题进行直接沟通,详细掌握你所反映的具体事项。如您看到此回复件,请致电6509061进行咨询沟通相关事项或直接向腊口镇政府和青田县住房和城乡建设局咨询了解。 再次感谢您对我县水利工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8250" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1563022058" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1563148894" ["accepted_at"]=> string(10) "1563161724" ["content"]=> string(368) "

各位领导,我是浮弋村民,我们村的自来水一直是恶臭恶臭的,老百姓用不上放心水,有的去山头接水,有的抽井水, 浮弋有一个学校,人群众多,供应不上,常年苦恼不堪,那个自来水不要说吃,连洗衣服都难以忍受。望有关部门加以重视,这毕竟才是最起码的民生问题

" ["data_id"]=> string(7) "5788783" ["title"]=> string(48) "腊口浮弋自来水常年都是恶臭恶臭的" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(48) "腊口浮弋自来水常年都是恶臭恶臭的" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "144227" ["author_name"]=> string(11) "152****2986" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1563022058" ["updated_at"]=> string(10) "1563161724" ["government_department_id"]=> string(2) "95" ["government_department_name"]=> string(9) "水利局" ["reply"]=> string(1052) "尊敬的网友,您好! 首先,非常感谢您对我县水利工作的关心和支持! 您所反映的腊口浮弋自来水常年都是恶臭恶臭的网络投诉件我局已收悉。经调查了解,包括覆盖腊口镇浮弋村和腊口铁资中学浮弋校区供水的腊口镇镇区给排水工程于2016年开工建设,2018年初完成建设并入到属于青田县住房和城乡建设局主管的青田县西部水厂的供水服务范围。当时施工过程中除了由于水费等原因不愿意接入的10余户村民外,浮弋村其他村民和腊口铁资中学浮弋校区的饮用水已全部纳入西部水厂供水服务范围供水,水质附合国家饮用水标准。由于你没有留下具体的联系电话,所以无法和你就具体问题进行直接沟通,详细掌握你所反映的具体事项。如您看到此回复件,请致电6509061进行咨询沟通相关事项或直接向腊口镇政府和青田县住房和城乡建设局咨询了解。 再次感谢您对我县水利工作的关心和支持!" ["reply_time"]=> string(10) "1563247695" ["nickname"]=> string(8) "栀**开" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1563022058" ["auth_time"]=> string(10) "1563148894" ["accept_time"]=> string(10) "1563161724" ["reply_time"]=> string(10) "1563247695" } }