网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
水南私家车乱停,道路变成狭窄单行道
已回复
网友:
w**********4
发表于:
2019-7-16 08:08:08

在水南博物馆前面,水南晋祥大厦楼下,直到去往阜山里面的那条路,名字叫青阜路,时常是私家车乱停,本来就狭小的道路,经常变成了单行道,尤其是晚上和早上,经常堵车,水泄不通,到底有没有人关注?

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-7-22 11:25:36
这位网友您好!您反映的问题确实存在。目前交通状况是由城郊交警中队负责的。由于建设设计不够规范,车位较少,停车难问题一时无法解决,所以交通状况较差。针对目前状况我们准备安装监控进行科技管理,另外准备将这一区块纳入城区范围进行管理。当然由于条件太差,我们只能加大巡查力度,尽量缓解这一路段的交通压力。再次感谢您对交通管理工作的理解和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!