网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
石郭隧道人行道另一边又开始施工有没有早晚高峰安排交警疏导
已回复
网友:
1*********0
发表于:
2019-7-17 15:56:31

石郭隧道人行道两边又都开始施工了还占领了行车道,为什么不完工一边在施工另一边呢?然后隧道口又是在施工是不是应该安排交警疏导,还是说加急完工新的隧道让车流分离一部分先?还有隧道口的山坡施工实在是太慢了看他每天只有二三个人在哪里施工。。。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-7-22 11:31:03
这位网友您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题确实存在。我们会交代城郊中队加大管理和巡查力度,尽可能保证道路畅通。也会和施工单位沟通一下尽量错开高峰时段施工。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!