网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
关于不满违停处理
已回复
网友:
徐*
发表于:
2019-7-19 16:45:27

您好,本人于7月18号将车辆(车牌为浙K828X0)停在海口镇海口村茅垟自家门口路边,被您们执法监控拍摄,于19号收到违章停车信息表示不理解,收到信息地址显示为“海口镇G330国道茅坪村33号路段”,可是海口镇根本没有这个村,地址不对不实。再者从人性化执法角度来说,农村自建房门口就是国道,由于邻居建房施工占用家门口道路,在国道白线以外停车就罚款是不是有点执法过勤了?有种“无孔不入”,以处罚为目的之嫌,希望有关部门核实并给于答复。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-7-22 11:38:44
这位网友您好!您反映的问题我们已经进行了解核实,确实是因为小城镇综合治理人员,直接安装监控上报支队审核后就交给我们了,另外我们也没有经过仔细核实责任在于我们,您的违章停车已上报支队处理。另外那个地名也已经报支队更改。但是您的停车位置下次还是要注意的,因为那是国道边线是给一些人力车或者行人使用的,万一由于您的停车而绕行后出现事故,您就有责任了。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!