网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
希望有关部门能够重视贫困地区脱贫攻坚战
已回复
网友:
L****n
发表于:
2019-7-20 03:31:56

北山镇有好多小地方需要扶持,我在北山坐旅游轮渡到好多地方都看到人民下山需要坐轮渡到北山桥头来 再做青田车到青田需要好几个小时然后往回赶基本一天就过去了也没什么地方可以去玩、很不方便现在好多老人出行也不方便购物买东西还需要让村里年轻点的人出来带,现在好多村里面的老头基本都在80以上了。基本都是中国最早的八路军 。希望青田有关部门能够重视贫困地区人民脱贫帮助山里边的人能融入县城也是对社会发展的重要目标、融入县城好多的年轻人基本也会回来帮助家乡城建发展环境各方面也会更加有动力小孩子也能够在自己身边读书 、多么幸福的事情。山里边的年轻人基本不怕苦不怕累对自己家乡也能有所有为。希望有关部门能够尽快实现脱贫攻坚战也是对社会的重要保障。我爱你祖国、加油💪青田、

回复单位:
北山镇
回复时间:
2019-7-23 16:12:47
这位网友,您反映的有关“脱贫攻坚”问题已收悉,目前,我镇村集体经济“消薄”、农业产业提升、农民集聚安置点等一系列带动群众增收致富的举措都在大力实施,同时,我们正以千峡湖生态旅游度假区为大平台,积极推进各村乡村旅游发展。脱贫攻坚要精准,要持续,要提高贫困地区“造血能力”,这些措施都紧紧围绕这一目标,我们一直在努力,也希望这位网友能积极参与我们,让党和政府这些惠民利民,助力脱贫攻坚的政策落地开花。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!