网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
港区开发建设中心
提问标题:
申请水上游乐项目
已回复
网友:
王*回
发表于:
2019-7-20 04:08:26

请问个人是否可以申请石溪到船寮的水上游乐项目。

回复单位:
港区开发建设中心
回复时间:
2019-7-23 11:10:06
这位网友你好,个人从事水上旅客运输必须取得企业法人资格,从事游乐项目必须首先征得旅游部门许可。若有港航方面审批需求,请具体咨询船检审批科:6095298。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8283" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1563566906" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1563669893" ["accepted_at"]=> string(10) "1563851031" ["content"]=> string(76) "

请问个人是否可以申请石溪到船寮的水上游乐项目。

" ["data_id"]=> string(7) "5816032" ["title"]=> string(24) "申请水上游乐项目" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(24) "申请水上游乐项目" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "144302" ["author_name"]=> string(11) "135****1706" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1563566906" ["updated_at"]=> string(10) "1563851031" ["government_department_id"]=> string(3) "169" ["government_department_name"]=> string(24) "港区开发建设中心" ["reply"]=> string(217) "这位网友你好,个人从事水上旅客运输必须取得企业法人资格,从事游乐项目必须首先征得旅游部门许可。若有港航方面审批需求,请具体咨询船检审批科:6095298。" ["reply_time"]=> string(10) "1563851406" ["nickname"]=> string(7) "王*回" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1563566906" ["auth_time"]=> string(10) "1563669893" ["accept_time"]=> string(10) "1563851031" ["reply_time"]=> string(10) "1563851406" } }