网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
温溪大桥与49省道交界处部分大车存在严重交通违法行为
已回复
网友:
1*********8
发表于:
2019-7-21 01:36:38

因该路段部分驶向江边的工程运输车(砂石料运输车)在该路段随意调头、逆向行驶、压实线等不遵守交通规则等行为,时不时造成交通拥堵且该路段骑电瓶车的人流量较大,存在安全隐患。希望交警大队能够给出解决该问题的方案。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-7-22 11:42:49
这位网友您好!您反映的问题我们大队领导已经和路政部门一起去实地看过,这里确实存在大货车调头造成拥堵问题,目前温溪也在进行小城镇综合治理,到时我们会联合几个部门进行综合治理,看能不能解决这个问题。再次感谢您对交通管理工作的理解和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!